teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:88/343 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

第6回府中CUP小学生大会結果について

 投稿者:HC事務局  投稿日:2011年12月 6日(火)09時00分26秒
  通報 編集済
  ご報告が遅くなりましたが11月20日(日)府中市郷土の森総合体育館第一・第二体育室及び府中市立府中第三中学校グランドを使用いたしまして第6回府中CUP小学生ハンドボール大会が実施されました。参加チームは、東京及び神奈川・埼玉の小学生ハンドボールチームで高学年男子が18チーム・高学年女子が10チーム・低学年混合が12チーム合計40チームが参加いたしました。
8時30分に開会式を体育館で行い、高学年男女は、体育館特設コート3面・低学年混合は、府中三中グランドに移動して試合を行いました。試合時間は、高学年男女予選リーグが8-3-8・決勝Tが10-3-10(一部15分1本)・低学年混合がすべて8-3-8-で行いました。試合結果は以下の通りになります。

第6回府中CUP小学生ハンドボール大会結果11/20(日)                    高学年男子参加チーム18チーム(6ブロック総当たり予選リーグ8-3-8)
予選リーグAブロック○東久留米A10(4ー3・6ー4)7●新  宿
     Aブロック○東久留米A18(10-0・8ー1)1●湘 南 台
Aブロック○新  宿 19(10ー1・9ー3)4●湘 南 台
Bブロック○竹 の 子A  7(5ー2・2ー4)6●武蔵村山
Bブロック○竹 の 子A12(6ー3・6ー3)6● 桜  川
Bブロック○武蔵村山   4(2ー1・2ー1)2● 桜  川
Cブロック△大  和  7(2ー5・5ー2)7△江  東
Cブロック○大  和 17(6ー4・11ー3)7●坂  戸
Cブロック○江  東 12(6ー3・6ー1)4● 坂  戸
     Dブロック○多  摩 10(6ー5・4ー2)7● 川崎有馬
     Dブロック○多  摩  9(3ー1・6ー3)4● 東久留米B
Dブロック○川崎有馬 12(4ー3・8ー2)5● 東久留米B
Eブロック○小 金 井  9(4ー2・5ー2)4● さいたま市
Eブロック○小 金 井 13(6ー3・7ー1)4● 生  田
Eブロック○さいたま市14( 7ー2・7ー4)6●生  田
Fブロック○府  中  8(3ー3・5ー3)6● 南 林 間
Fブロック○府  中 15(8ー3・7ー6)9●竹 の 子 B
Fブロック○南 林 間  4(2ー3・2ー0)3● 竹 の 子 B
予選リーグ各1位6チーム及びワイルドカード(予選リーグ各2位上位2チーム)8チームは、決勝トーナメント戦を行う。(10-3-10)                                    1回戦 ○東久留米A11(6ー4・5ー4) 8●新  宿
1回戦 ○大  和   9(2ー4・7ー4) 8●竹 の 子 A
1回戦 ○小 金 井 14(7ー4・7ー6)10 ●多  摩
1回戦 ○府  中 13(6ー5・4ー5・3ー1)11● 江  東
準決勝 ○東久留米A14(9ー5・5ー5)10●大  和
準決勝 ○小 金 井 14(8ー5・6ー7)12 ●府  中
決 勝 ○東久留米A10(5ー5・5ー3) 8●小 金 井
     敗者戦(5決)○新  宿 13    6 ●竹 の 子 A
    敗者戦(5決) ○多  摩  7        5 ●江  東
予選リーグ各2位(ワイルドカード上位2チームは除く)4チームは、9位~12位決定トーナメント戦を行う。(10-3-10/15分1本)
1回戦 ○川崎有馬11(5ー1・6ー3) 4●南 林 間
1回戦○さいたま市 13(6ー2・7ー4) 6● 武蔵村山
    決勝(9決)○さいたま市 13(7ー3・6ー6) 9●川崎有馬
敗者戦(11決)   ○武蔵村山 9    8●南 林 間
予選リーグ各3位6チームは、13位~18位決定トーナメント戦を行う。(10-3-10/15分一本)
    1回戦   ○桜  川 11    5●坂  戸
    1回戦   ○ 東久留米B10         9● 生  田
        2回戦  ○ 桜  川 10(4ー5・6ー3) 8● 湘 南 台
        2回戦  ○ 東久留米B 9(6ー4・3ー2) 6● 竹 の 子 B
  決勝(13決) ○桜  川 12(8ー2・4ー1) 3● 東久留米B
敗者戦(15決) ○竹の子B 12 不戦勝    0●湘 南 台
敗者戦(17決) ○坂  戸 12    6●生  田
高学年男子最終結果
 1位 東久留米A(2年連続4回目)・2位 小金井・3位 大  和・府  中
 5位  新  宿/多  摩・7位 竹の子A/江  東・9位 さいたま市・10位 川崎有馬
11位 武蔵村山・12位 南林間・13位 桜  川・14位 東久留米B・15位 竹の子B
16位 湘 南 台・17位 坂  戸・18位 生  田

 高学年女子(参加チーム10チーム 3ブロック総当たり予選リーグ8-3-8)
予選リーグあブロック○坂  戸 6(4ー2・2ー2)4● 府  中
あブロック○坂  戸 7(4ー4・3ー2)6● 生  田
あブロック○坂  戸11(6ー0・5ー1)1● 多  摩
あブロック○府  中 9(5ー1・4ー3)4● 生  田
あブロック○府  中  8(4ー2・4ー4)6●多  摩
あブロック○生  田 9(5ー1・4ー2)3● 多  摩
いブロック○新  宿 9(7ー3・2ー4)7● 桜  川
いブロック○新  宿14(7ー1・7ー1)2● さいたま市
いブロック○桜  川14(8ー1・6ー1)2● さいたま市
うブロック○南 林 間 8(5ー1・3ー3)4● 東久留米
うブロック○南 林 間  8(2ー2・6ー2)4● 武蔵村山
     うブロック○東久留米  8(4ー4・4ー3)7● 武蔵村山

予選リーグ各1位及びあブロック2位チーム(4チーム)による1位~4位決定トーナメント戦(10-3-10)
     準決勝  ○新  宿 7(4ー2・3ー2)4● 坂  戸
準決勝 ○南 林 間12(9ー0・3ー4)4● 府  中
     決 勝 ○南 林 間18(8ー3・10ー3)6● 武蔵村山
3 決 ○坂  戸11(5ー2・6ー2)4● 府  中
予選リーグ2位リーグ戦(5位~7位順位決定戦15分1本)                      リーグ戦 ○桜  川10   5● 東久留米
      リーグ戦 ○桜  川11        8● 生  田
        リーグ戦 ○東久留米11        6● 生  田
予選リーグ3位リーグ(8位~10位決定戦)
    リーグ戦 ○武蔵村山11   1● さいたま市
    リーグ戦 ○武蔵村山10   0● 多  摩                   リーグ戦 ○さいたま市6   1● 多  摩

高学年女子最終結果
 1位 南林間(初優勝)・2位 新 宿・3位 坂 戸・4位 府 中・5位 桜 川
 6位 東久留米・7位 生 田・8位 武蔵村山・9位 さいたま市・10位 多 摩
低学年混合(参加チーム12 4ブロック総当たり予選リーグ8-3-8)
予選リーグアブロック○さいたま市 7(3ー0・ 4ー4)4●南林間
アブロック○さいたま市14(11ー1・ 3ー2)3●府中B
     アブロック○南 林 間 13(6ー0・ 7ー2)2●府中B
イブロック○坂 戸 A  6(1ー2・ 5ー3)5●川崎有馬
イブロック○坂 戸 A  6(1ー2・ 5ー1)3●東久留米
イブロック○川崎有馬 10(4ー2・ 6ー5)7●東久留米
ウブロック○江  東    8(3ー1・ 5ー5)6●大  和
ウブロック○江  東 19(13ー1・ 6ー0)1●坂戸B
ウブロック○大  和 15(7ー1・ 8ー0)1●坂戸B
エブロック○府 中 A 13(8ー4・ 5ー1)5●多 摩
エブロック○府 中 A 17(9ー0・ 8ー1)1●武蔵村山
エブロック○多  摩  10(6ー3・ 4ー2)5●武蔵村山

各ブロック予選1位決勝トーナメント戦(1位~4位決定戦)8-3-8                  準決勝 ○さいたま市13( 6ー1・7ー5)6●坂戸A
     準決勝 ○府 中 A  6( 2ー2・3ー3・1ー0)5 ●江 東
決 勝 ○さいたま市17( 7ー3・10ー7)10●府中A
3  決 ○江  東  13(3ー1・10ー5) 6●坂戸A
各ブロック予選2位決勝トーナメント戦(5位~8位決定戦)8-3-8                1回戦 ○南 林 間  6( 2ー4・4ー1)5●川崎有馬
1回戦 ○大  和 12( 6ー3・6ー1)4 ●多  摩
5 決 ○南 林 間 11( 5ー1・6ー1)2 ●大  和
7 決 ○川崎有馬    8( 4ー2・4ー1)3 ●多  摩
各ブロック予選3位決勝トーナメント戦(9位~12位決定戦)
1回戦 ○東久留米 14( 9ー2・5ー0)2 ●府中B
1回戦 ○武蔵村山 13( 7ー1・6ー0)1●坂戸B
9 決 ○東久留米  9( 4ー1・5ー5)6 ●武蔵村山
11 決   ○府 中 B  6(2ー1・4ー3)4 ●坂戸B

最終結果 低学年混合
1位 さいたま市 2年連続2回目
2位 府 中 A
3位 江   東
4位 坂 戸 A
5位 南 林 間
6位 大   和
7位 川 崎 有 馬
8位 多   摩
9位 東 久 留 米
10位 武 蔵 村 山
11位 府 中 B
12位 坂 戸 B


当日、ご参加いただいた各チームの指導者・保護者の皆さんありがとうございました。
是非、次年度もご参加ください。
又、前日から会場準備や当日の審判等運営に携わりました府中市ハンドボール連盟役員・大会役員及び府中HC指導者皆さんご苦労様でした。特に両会場で飲料水の配布にご尽力をいただいた府中HCの保護者の皆様には、大変感謝いたします。
 
 
》記事一覧表示

新着順:88/343 《前のページ | 次のページ》
/343