teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]
あなたも高機能な無料レンタル掲示板を作りませんか?
作成は、こちらから→

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


5月の練習日のついて

 投稿者:HC?事務局  投稿日:2011年 4月30日(土)10時19分54秒
   平成23年度5月の府中HCの練習日についてお知らせいたします。
 5月 1日(日) 府中市立府中第三中学校グランド 9:00~12:00過
 5月 4日(祝水)府中市立押立体育館 9:00~15:00
          低学年   9:00~11:30
          高学年男女11:30~15:00
 5月 8日(日) 府中市立府中第三中学校グランド 9:00~12:00過
 5月11日(水) 府中市立押立体育館 18:00~20:00
 5月14日(土) 塩山CUP参加  7:00~19:00
          高学年(4年生以上男女)
 5月15日(日) 府中市立府中第三中学校グランド 9:00~12:00過ぎ
 5月18日(水) 府中市立押立体育館 18:00~20:00
 5月22日(日) 第9回東京都少年少女ハンドボール大会1日目
          会場 武蔵村山市総合体育館
 5月29日(日) 第9回東京都少年少女ハンドボール大会2日目
          会場 府中市立郷土の森総合体育館
 ※ 塩山CUPは、組み合わせ等決まりましたらご連絡いたします。
   都大会は、詳細が決まりましたらご連絡いたします。
   今年度は、多摩川清掃(5月8日)には、大会日程の都合上参加いたしません。
   平成23年度府中HC保護者会(保護者総会)を6月上旬に予定しています。   
 
 

大会中止の連絡

 投稿者:HC?事務局  投稿日:2011年 3月15日(火)21時59分31秒
   府中HCの部員・保護者・指導者の皆さんにお知らせがあります。
 3月19日(土)東久留米チャレンジトロフイ大会(3年生以下男子参加)及び3月20日(日)
第4回東京都小学生交流大会(6年生有志・高学年男女チーム参加)の2大会が今回の地震の影響による計画停電等の状況で主催者から中止の連絡がありました。(すでに連絡網等でご連絡してあります)
低学年の試合や新チームのスタートとしてとても重要な大会でしたがこのような状況では仕方がないと
思います。ご理解ください。よろしくお願いいたします。ご質問等ございましたら事務局までご連絡ください。
 

3月16日(水)押立体育館練習について

 投稿者:HC?事務局  投稿日:2011年 3月14日(月)20時36分37秒
編集済
   3月16日(水)押立体育館の練習についてお知らせがあります。
今回の東北地方太平洋沖地震の影響による東京電力の計画停電の為、予定では練習時間帯が停電になる可能性があります。その為、練習を中止にいたします。すでに連絡網でご連絡がいっていると思いますがよろしくお願いたします。
 
 

3月の練習日程について

 投稿者:HC?事務局  投稿日:2011年 3月 8日(火)14時44分47秒
編集済
   ご連絡が大変遅くなりましたが3月の練習日程についてお知らせいたします。
       3月 2日(水) 押立体育館 18:00~20:00 (終了)
        3月 6日(日) 府中三中G   9:00~12:00 (終了)
       3月 9日(水) 押立体育館 18:00~20:00
       3月13日(日) 府中三中G  9:00~12:00
       3月16日(水) 押立体育館 18:00~20:00
       3月19日(土) 東久留米市スポーツセンター(東久留米チャレンジCUP)
                         7:15~18:00
                対象者 3年生以下男子部員
       3月20日(日) 多摩市総合体育館(第4回東京都交流試合)
                       7:30~18:00
                対象者 5・4年生男子部員及び5年生以下女子部員
                    6年生は希望者が参加
       3月21日(祝月)府中市総合体育館 8:15~12:30                                   (保護者交流会及び6年生を送る会)
       3月23日(水) 押立体育館 18:00~20:00
       3月27日(日) 府中三中G  9:00~12:00
    ※  3月30日(水)の押立体育館は、体育館が休館日の為練習はありません。ご注意くだ       さい。
 6年生男女部員にとっては小学校の練習が最後の月になります。5年生以下の部員は、本格的に新チ ームのスタートになります。お互いにがんばってください。
 1月30日(日)ハンドボール教室以降新入部員がたくさん入部してくれました。詳細は、後日プリ ントで配布いたします。前からいる部員は、いろいろ教えてあげてください。よろしくお願いいたし ます。
 掲示版の連絡が2ヶ月間滞ってしまい大変ご迷惑をおかけいたしました。今後は、随時ご連絡ができ るようにいたします。










 

謹賀新年

 投稿者:HC?事務局  投稿日:2011年 1月 1日(土)00時34分58秒
   あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いいたします。
 年末に行われた読売CUPの結果につきましてはもうしばらくお待ちください。
 1月6・7日に参加する彩の国CUPがんばりましょう。
 

第5回府中CUP小学生ハンドボール大会結果について

 投稿者:HC事務局  投稿日:2010年11月23日(火)09時03分39秒
   遅くなりましたが11月13日(土)郷土の森総合体育館及び府中市立府中第三中学校グランドで行われました第5回府中CUP小学生ハンドボール大会の結果についてお知らせいたします。(府中HC関係のみ・詳細はプリント配布済み)
 低学年混合
 予選リーグ Jブロック(坂戸・大和・多摩・府中) 10分1本
 府中●6-8○府中・府中○8-6●大和・府中○8-2●多摩 ブロック2位
 1位~4位決定トーナメント 8-3-8
  1回戦 府中● 8(5-6・3-6)12○江東
3位決定戦 府中●10(4-6・6-7)13○坂戸
最終結果 第4位(参加10チーム中)
 高学年女子
 予選リーグ Gブロック(大和・坂戸・桜川・府中)15分1本
 府中●2-5○大和・府中○7-2●坂戸・府中○11-4●桜川 ブロック2位
 1位~4位決定トーナメント 8-3-8
  1回戦 府中○ 6(3-2・3-2) 4●湘南台
  決勝戦 府中○ 6(3-9・3-4)13○さいたま市
最終結果 第2位(参加10チーム中)
 高学年男子(府中AB参加)
 予選リーグ Aブロック(湘南台・武蔵村山・府中A)
       Eブロック(竹の子A・新宿・府中B)
府中A○15(8-1・7-3)4●湘南台・府中A○21(10-1・11-0)1●武蔵村山
府中B●1(0-9・1-6)1○竹の子A・府中B●1(1-8・0-10)1○新宿
 府中A ブロック1位 府中B ブロック3位
 各ブロック3位トーナメント
 1回戦 府中B● 7(4-10・3-3)13○坂戸B
 敗者戦 府中B● 3-6○竹の子B
 各ブロック1位トーナメント
 準決勝 府中A○15(8-2・7-3) 5●坂戸A
 決 勝 府中A● 8(5-5・3-6)11○東久留米
 最終結果 府中A 第2位・府中B 18位
 当日ご参加いただいた選手及び指導者・保護者の皆さんありがとうございました。
保護者の声援は、」大変選手の励みになりました。また、各会場での給水のサービスを担当していただいた保護者の皆さんご苦労様でした。
(前日及び当日の準備運営に府中三中ハンドボール部員の皆さんのご協力がありました。心から感謝いたします。
 

お願い

 投稿者:HC事務局  投稿日:2010年10月17日(日)21時17分35秒
   府中ハンドボールクラブの部員・保護者にお願いがあります。
市民大会等で使用したゼッケン・ユニホームで未返却のものがありますので
お知らせいたします。
 住吉・四谷・南町で使用したユニホーム 黒 6・8・16番
 グレイ男子のユニホーム          4番
 グレイ女子のGKのユニホーム      1番の長ズボン
 オレンジ女子のユニホーム       4番・7番と・3番の上
 白ゼッケン              3番
これから大会等が続きますので事務局までご返却よろしくお願いいたします。
 

第53回府中市民大会少年の部小学生大会及び保護者交流会結果について

 投稿者:HC事務局  投稿日:2010年10月12日(火)13時35分20秒
編集済
   昨日10月11日(祝月)に行われました第53回府中市民大会少年の部小学生大会の結果について報告いたします。
快晴の中6チーム49人の選手が参加して、8:45から開会式が行われました。
その後AB予選ブロックリーグ戦と順位決定トーナメント戦を行いました。試合結果は以下の通りです。
 小学生
 予選ブロックA
      府中HC ○11(5-1・6-3)4● 府中1小他
      本宿小 ○ 8(3-0・5-1)1● 府中1小他
      府中HC ○12(6-1・6-1)1● 本宿小
 予選ブロックB
     府中3小 ○10(5-1・5-2)3● 住吉・四谷・南町
     府中2小他○ 5(5-1・0-2)3● 住吉・四谷・南町
     府中3小 ○ 7(3-2・4-1)3● 府中2小他
 順位決定戦
     府中2小他○ 9(5-1・4-2)3● 府中1小他
     本宿小  ○ 8(1-2・7-4)6● 住吉・四谷・南町小
 準決勝
          府中HC  ○10(5-1・5-3)4● 府中2小他
     府中3小 ○ 8(3-3・5-2)5● 本宿小
 5 決 住四南  ○ 7(4-3・3-3)6● 府中1小他
 3 決 本宿小  ○ 7(5-3・2-3)6● 府中2小他
 決 勝 府中HC  ○ 9(5-1・1-5・2-2・1-0)● 府中3小
 最終結果
 優 勝 府中HC 第2位 府中3小 第3位 本宿小 第4位 府中2小他
 第5位 住吉・四谷・南町小 第5位 府中1小他
それぞれのチームがすばらしいプレーを見せてくれました。特に決勝戦はPTCまでもつれる熱戦で会場をわかせました。
 その後保護者交流会を行いました。結果は以下の通りです。
 1   4年生以下男子 ● 1-3 ○ 5年生男子(一部6年生)
 2   母親保護者   ● 0-2 ○ 女 子(1年~6年)
 3   保護者コーチ男 △ 2-2 △ 6年生男子
 4   4年生以下男子 ● 2-3 ○ 女 子(1年~6年)
 5   6年生男子   ○ 3-1 ● 5年生男子(一部6年生)
 6   母親保護者   ○ 2-0 ● 女 子(1年~6年)
 7   5年生男子   ● 1-3 ○ 4年生以下男子
 8   6年生男子   ○ 2-1 ● 保護者コーチ男
参加された保護者・指導者の皆さん,白熱する試合をありがとうございました。皆さん筋肉痛が残っていませんか。
 小学生大会を含めて多くの保護者の皆さんの参加があり応援やオフィシャル等のお手伝いをしていただきありがとうございました。皆さんの応援が子ども達のプレーの励みになっていたと思います。
 指導者の皆さん 6チームに分かれてそれぞれのチームの指導及び試合運営(審判等)ご苦労様でした。
 

10月の練習予定について

 投稿者:HC事務局  投稿日:2010年10月 1日(金)07時32分20秒
編集済
   10月の練習予定についてお知らせいたします。今月は、第53回市民大会の競技日程の都合により練習開始時間が変更になる日もありますので注意してください。又、11日は市民大会少年の部小学生大会が実施されます。(その後保護者交流会です)
大変遅くなりましたが9月の練習日程についてご報告いたします。
 10月 3日(日)府中三中G    9:00~12:00過ぎ            10月10日(日)府中三中G   14:00~17:00
 10月11日(祝月)府中3中G   8:15~17:00
  第53回市民大会少年の部小学生大会( 8:45~13:45)
 保護者交流会           (14:30~17:00)
 10月13日(水)押立体育館  18:00~20:00
 10月17日(日)府中三中G    9:00~12:00過ぎ
 10月20日(水)押立体育館   18:00~20:00
 10月24日(日)府中三中G    9:00~12:00過ぎ
 10月27日(水)押立体育館   18:00~20:00
 10月31日(日)府中三中G    9:00~12:00過ぎ
 以上になります。よろしくお願いいたします。
 

ジュニア(小学生)ハンドボール強化練習会結果報告について

 投稿者:HC事務局  投稿日:2010年 9月 9日(木)15時29分45秒
   9月5日(日)府中市立府中第三中学校グランドにおいてジュニア(小学生)ハンドボール強化練習会が残暑厳しい中行われました。東京・神奈川の小学生ハンドボールクラブ10
(高学年男女・低学年混合3種別のべ21チーム)が参加いたしました。3種別に分かれて練習試合形式で各チームの指導者・保護者の皆さんが審判・オフィシャルのご協力をいただき無事運営を行うことができました。特に府中ハンドボールクラブの保護者の皆さんは、スポーツ飲料と麦茶のタンクを数個用意していただき参加したチームの選手・指導者・保護者の皆さんに飲料水のサービスを行ってくださりました。
 練習試合結果につきましては下記をご参照ください。
 高学年男子(参加10チーム)
 Aグループ 東久留米A○7-5●府中A・東久留米A○11-9●有馬・東久留米A○8-6●生田・府中A○9-6●有馬・府中A○7-5●生田・有馬○8-6●生田
 1位 東久留米A・2位 府中A・3位 有馬・4位 生田
 Bグループ 多摩○9-8●新宿・多摩○10-4●湘南台・新宿○13-9●湘南台
 1位 多摩・2位 新宿・3位 湘南台
 Cグループ桜川○6-2●府中B・桜川○7-1●東久留米B・府中B○5-4●東久留米B
 1位 桜川・2位 府中B・3位 東久留米B
 1位グループ 東久留米A○5-2多摩●・東久留米A○19-1●桜川・多摩○-●桜川
 2位グループ府中A○8-5●新宿・府中A○19-2●東久留米B・新宿○16-2●東久留米B
 3位・4位グループ 有馬○13-9●湘南台・有馬○14-3●府中B・生田○9-3●湘南台・生田○16-5●府中B
 最終結果
 1位東久留米A・2位多摩・3位桜川・4位府中A・5位新宿・6位東久留米B・7位有馬・生田・9位湘南台・府中B
 高学年女子(参加7チーム)
 Dグループ 東久留米○14-3●湘南台・東久留米○11-0●生田・東久留米○6-1●府中・湘南台○10-7●生田・湘南台△9-9△府中・生田○4-3●府中
 Eグループ 武蔵村山△4-4△新宿・武蔵村山○4-3●桜川・新宿○4-3桜川●
 1位・2位グループ 東久留米○14-2●湘南台・東久留米○13-1●新宿
湘南台○13-5●武蔵村山・湘南台○7-4●新宿
 3位・4位グループ 生田○10-6●府中・生田○4-3●桜川・府中○13-4● 府中
 最終結果
 1位東久留米・2位湘南台・3位新宿・4位武蔵村山・5位生田・6位府中・7位桜川
 低学年混合(参加4チーム)
 江東○7-2●有馬・江東○9-6●府中・江東○19-1●東久留米・有馬○6-3●江東・有馬○5-4●府中・有馬○7-2●東久留米・府中○13-3●東久留米・府中○7-6●東久留米
 最終結果
 1位江東・2位有馬・3位府中・4位東久留米
 強化練習会にご参加いただいた選手・指導者・保護者の皆さんありがとうございました。
 

レンタル掲示板
/35